Наверное каждый человек задумывался о том, что было бы неплохо побывать в каком-нибудь райском местечке. Там, где трепетно греет своими лучами золотистое солнце и слышен нежный шепот бирюзовых волн океана,

где под ногами белоснежный песок, а воздух пропитан ароматами экзотических растений ждут туристов местные жители. К счастью, осуществить такого рода мечту можно с лёгкостью, отправившись на Мальдивские острова, которые сегодня стали вершиной мечтаний любого туриста.
Мальдивская республика
Мало кому известно, что Мальдивские острова являются унитарным государством и гордо носят название «Мальдивская Республика», столицей которой является город Мале. Данные острова расположены на территории Южной Азии, и омывают свои берега Индийским океаном. Кроме того, указанная республика поделена на 20 отдельных групп островов.
К островам Мальдивской республики относится 1190 атоллов волшебного происхождения. Каждый островок наполнен насыщенной красотой тропических цветов, бесконечными песочными пляжами и отовсюду слышен шелест кокосовых пальм и шум волн лазурного океана. Всё это делает отдых туриста сказочно-незабываемым.

 


 

Отдых на Мальдивских островах
Мальдивы – это райская сказка не только из-за неописуемой красоты растительного мира на данном острове, но и шикарнейших гостиничных комплексов с довольно-таки высокими расценками, что в свою очередь делает Мальдивские острова максимально престижным и элитным курортом.
Следует отметить и то, что для въезда на территорию Мальдивских островов жителям России, а также гражданам стран СНГ, совершенно не нужно тратить своё личное время на предварительное оформление визы, поскольку каждый приезжий турист получает её по прибытию в республику. Указанная виза должна быть проставлена в паспорт иностранного гостя, и даёт ему возможность находиться на территории страны до 30 дней.

 


 

Гостиничные комплексы на Мальдивских островах
Прежде всего, следует обратить внимание на оригинальное построение отелей на Мальдивах. Тут на каждом островке расположен только один отель, с пятью или четырьмя звёздами (последние встречаются довольно таки редко). Кроме того администрация гостиниц предоставляет своим гостям, помимо шикарных номеров, ещё и бунгало, которые расположены прямо над бирюзой океана. К сожалению бюджетные отели на Мальдивских островах отсутствуют, однако, более-менее дешевые гостиничные номера можно снять в самой столице Мальдивской Республики.

 


 

Церемония бракосочетания на Мальдивах
Не секрет, что сегодня стало весьма популярным проводить церемонию бракосочетания на побережье океана. «Свадьба на Мальдивах» – звучит волшебно и завораживающе, поскольку, именно тут молодожены почувствуют себя по-настоящему в раю! Мальдивские острова подойдут как для шумной свадьбы, так и для свадьбы, где будут присутствовать только брачующиеся. Умиротворение и романтика являются постоянными спутниками на Мальдивах, что позволит сделать такой знаменательный день, как свадьба – незабываемым раем, и превратит мечту молодых в реальность.
Таким образом, можно смело сказать, что Мальдивские острова – это райский уголок планеты, где отдых станет не только наслаждением, но и самим раем, который останется в памяти туриста, побывавшего здесь сказочным воспоминанием.