Какая невеста не мечтает о свадьбе? Особенно, если речь идет о незабываемой свадьбе где-то на краю Земли с любимым человеком.

Каждая девушка хотя бы раз в жизни представляла себе этот день: роскошное платье, красивый букет, романтическая обстановка и любимый рядом. Такую красивую сказку можно воплотить в реальность, если организовать свадьбу на экзотической Кубе.
Свадебное путешествие в эту романтическую страну с тропическим климатом – лучший выбор для всех, кто мечтает оставить лучшие воспоминания об этом событии на всю жизнь. Стоит только представить: белый пляж, ласковое голубое море, легкий шепот волн, беседка, украшенная экзотическим цветами и нарядные жених с невестой. Такое событие навсегда останется в памяти. Куба – место, где можно осуществить свою мечту о незабываемой свадьбе.

 


 

Свадьба на тропических островах уже давно перестала быть роскошью и сейчас это вполне доступное удовольствие. Есть много стран, где предлагают провести церемонию бракосочетания и заодно незабываемый медовый месяц: Доминиканская республика, Мальдивы, Бали, Ямайка и т.д. Однако свадьбы в этих странах проводятся лишь символические, то есть такой брак в нашей стране не будет действительным. Куба – единственная страна, где проходит официальная свадебная церемония и где можно официально зарегистрировать свои отношения. Необходимость легализации документов о браке отсутствует, поскольку брак, заключенный на Кубе признается действительным во многих странах мира.
Организация свадьбы
Так как же организовать свадьбу на Кубе? Все достаточно просто. На сегодняшний день многие туроператоры предлагают разнообразные программы по организации такого важного события на Кубе. Там же можно организовать повторную свадьбу для желающих.
Программы в каждом отеле индивидуальны. Однако, как правило, в «пакет услуг» входит номер для молодоженов, личный свадебный координатор, шампанское, цветы и фрукты в номер, романтический ужин в ресторане отеля и сама свадебная церемония. Стоимость тура зависит от объема предоставляемых услуг и категории отеля. Все необходимое для проведения свадебной церемонии предоставляет отель. Жениху и невесте необходимо будет лишь не забыть свадебные наряды. При выборе свадебного платья и костюма желательно учесть тропический климат страны и подобрать по возможности легкие наряды.

 


 

Прическа и макияж для невесты в стоимость не входят. Цена на данные услуги не очень высока, но с желаемой прической лучше определиться заранее и взять с собой картинку или фото, если невеста не владеет испанским языком. За нотариуса, фотографа и оператора также придется доплатить.
Какие документы понадобятся
Для проведения официальной церемонии необходимо заранее подготовить все нужные документы:
• свидетельства о рождении (заверенные нотариально);
• ксерокопии паспортов;
• а также заявления об отсутствии веских причин для вступления в брак.
Если же жених или невеста ранее уже были браке или же у кого-то из них была изменена фамилия, то дополнительно необходимо будет предоставить копию свидетельства о разводе или замене фамилии. Подготовленные документы обязательно нужно перевести на испанский язык. Свидетельство о браке можно будет забрать в консульстве на Кубе (приблизительно через неделю после регистрации брака) или же в своем консульстве, но только не ранее, чем через пару месяцев. После проведения церемонии бракосочетания у молодоженов будет еще несколько дней, чтобы сполна насладиться кубинским солнцем, пляжем с идеально белым песком и своим счастьем.
Куба – это прекрасное место для свадебных церемоний и отдыха. Море, пьянящее солнце и вкуснейшие фрукты… Разве не так выглядит рай? А еще Куба – страна свободы, рома и зажигательных латинских танцев, где необыкновенная атмосфера веселья и танцев царит до самого утра. Куба – интересная страна со своими традициями, историей и культурой. Свадебное путешествие, проведенное здесь, подарит молодоженам и просто туристам незабываемые впечатления на всю жизнь!